Краснодар, 12.05.2017, 10:38

Как получить выписку из домовой книги для получения паспорта ребенку после развода с мужем?

Вопрос №12514304 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2017, 10:38
Мы в разводе с мужем ребенку 14 лет надо получать паспорт требуют домовую книгу у нас ее нет с мужем не общаемся ребенок был прописан с ним Куда нам обратиться чтобы получить выписку из домовой книги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не общаемся с отцом, откуда мне его снимать, с какого регистр учета если я не знаю где он прописан? Хочу узнать можно ли узнать через суд где прописан мой ребенок, мне нужна копия домовой книги, они перепрописывали моего ребенка не однократно, может даже нарушен закон! Может запрос сделать официальный мы живем совсем в другом регионе.

16.05.2017, 10:08

Добрый день! Вам не нужно знать где он прописан, Вам необходимо обратиться в УФМС по своему месту жительства с заявлением о регистрации с вами, он автоматически будет снят по прежнему месту жительства. Также узнать место регистрации можно следующим образом, обратитесь к адвокату, имеющему соответствующий статус, он может направить в УФМС адвокатский запрос с требованием предоставить адресную справку на ребенка, там будет адрес указан. Удачи Вам!

16.05.2017, 10:13

Вам зачем нужно это знать если ребенок по факту живет с вами и вопрос в указании места его жительства в паспорте то и указывайте свой адрес как адрес его места жительства. То обстоятельство что ребенок зарегистрирован по месту жительства отца и переригистрировался значения для получения паспорта не имеет. Регистрация не порождает права признания собственником, а алименты вы получая знаете откуда они приходят.

16.05.2017, 10:14

Здравствуйте, Ольга!

Вам уже ответили, что в судебном порядке подобные дела не решаются. Вы можете зарегистрировать Вашего ребенка у себя по Вашему месту жительства. Или вспомните, где проживал бывший супруг в момент рождения ребенка.

16.05.2017, 10:31

--- Здравствуйте, никто вам её и не выдаст, только собственнику выдадут. Снимайте ребёнка с регучёта и регистрируйте с собою, в этом случае и проблем не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

12.05.2017, 10:41

А можно через суд установить регистрацию ребенка?

15.05.2017, 15:28

Нет в судебном порядке остановить регистрацию ребенка нельзя, поскольку в силу закона местом регистрации ребенка является место жительства его родителей или одного из них. регистрируйте своего ребенка там где сакми зарегистрированы..

15.05.2017, 15:38

Приветствую. Вам действительно проще обратиться в Вашу управляющую компанию с заявлением о снятии с учета Вашего ребёнка по прежнему месту жительства и прописать ребёнка в своей квартире. Это будет намного быстрее и удобнее для Вас.

15.05.2017, 15:41

Мы не общаемся с отцом, откуда мне его снимать, с какого регистр учета если я не знаю где он прописан? Хочу узнать можно ли узнать через суд где прописан мой ребенок, мне нужна копия домовой книги, они перепрописывали моего ребенка не однократно, может даже нарушен закон! Может запрос сделать официальный мы живем совсем в другом регионе.

16.05.2017, 10:08

Добрый день! Вам не нужно знать где он прописан, Вам необходимо обратиться в УФМС по своему месту жительства с заявлением о регистрации с вами, он автоматически будет снят по прежнему месту жительства. Также узнать место регистрации можно следующим образом, обратитесь к адвокату, имеющему соответствующий статус, он может направить в УФМС адвокатский запрос с требованием предоставить адресную справку на ребенка, там будет адрес указан. Удачи Вам!

16.05.2017, 10:13

Вам зачем нужно это знать если ребенок по факту живет с вами и вопрос в указании места его жительства в паспорте то и указывайте свой адрес как адрес его места жительства. То обстоятельство что ребенок зарегистрирован по месту жительства отца и переригистрировался значения для получения паспорта не имеет. Регистрация не порождает права признания собственником, а алименты вы получая знаете откуда они приходят.

16.05.2017, 10:14

Здравствуйте, Ольга!

Вам уже ответили, что в судебном порядке подобные дела не решаются. Вы можете зарегистрировать Вашего ребенка у себя по Вашему месту жительства. Или вспомните, где проживал бывший супруг в момент рождения ребенка.

16.05.2017, 10:31