Возможен ли пересмотр требований бывшей жены по алиментам при наличии судебного приказа и выплат на содержание двух детей?
Здравствуйте Анна... Если добровольная оплата производилась именно назначение платежа указывалась что это алименты за такой то период то да такие документы можно предоставить приставу который ведет исполнительное производство. И он обязан произвести перерасчет задолженности. Если наименование платежа не было указано и Взыскатель не признает эти выплаты за алименты то, увы, они могут быть расценены как добровольная материальная помощь на ребенка. Так что пусть Ваш супруг возьмет расписку что алименты по такой то период кплачены, задолженности нет. Вот какая сложилась ситуация.
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения. . В дальнейшем можно пересмотреть размер алиментов с учетом еще одного несовершеннолетнего ребенка. Обратитесь к юристу очно, нужна личная консультация. Всего наилучшего.