Как отменить судебный приказ о взыскании алиментов после усыновления ребенка бывшей жены новым мужем?

В 2009 получил судебный приказ о взыскании алиментов. Исправно платил. В 2011 году бывшая жена написала заявление в ССП и исполнительное производство было остановлено. Продолжал платить. Недавно, новый муж бывшей жены усыновил ребенка. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия для отмены судебного приказа?
Лучший ответ

Уточните, давали ли вы согласие на усыновление ребенка.

Галина Владимировна, я давал нотариальное согласие.

Обратиться в суд с иском об отмене алиментов.

В судебном порядке Вы отменяете судебный приказ о взыскании с Вас алиментов.

На ваш дополнительный вопрос. Заявление подается в мировой суд