Возможно ли перечислить ущерб потерпевшему без исполнительного листа? Альтернативные варианты исполнения судебного решения
[quote][/quote] Моему сыну по суду назначено возмещение имущественного вреда потерпевшему, сын сидит, но не разу еще не выплатил ущерб, нет исполнительного листа! Возможно ли как то перечислять этот ущерб без исполнительного листа потерпевшему? И как законодательно это сделать без исполнительного листа? Заранее благодарна вам за ответ!
Если он не трудоустроен в местах лишения свободы, то удовлетворенный гражданский иск потерпевшего останется не исполненным до конца отбытия срока. Нужно работать, что бы погашать долг.
Конечно можно погасить имущественный ущерб добровольно. Для этого нужно знать, куда потерпевшему перечислять денежные средства. Если денежные средства будут передаваться на руки, то нужно каждый раз брать с потерпевшего расписки в подтверждение погашения суммы долга.
Он работает в ик,но никто с него ничего не снимает в пользу потерпевшего. В колонию исполнительный лист не поступал.
Добрый день! Потому с сына и не взыскивают, т.к. исполнительный лист не поступал в колонию. Он может добровольно путем написания заявления в бухгалтерию перечислять потерпевшему. Но надо либо почтовым переводом, либо узнайте реквизиты расчетного счета потерпевшего.