Дарение доли в квартире супругу - как правильно оформить?
Нотариус мне сказал, что поскольку долю приобретали будучи в браке, подарить не могу. Только через брачный договор отдать.
Нотариус прав. Вы не можете подарить эту долю мужу без раздела имущества, т.к. она принадлежит не только Вам, но и ему тоже. Так что либо брачный договор, либо раздел, а потом дарение.
Заключение брачного договора обойдется дешевле.
Добрый день! Если Вы купили долю квартиры будучи в браке, то можете подарить ему эту долю не оформляя брачного договора. Продажа доли квартиры оформляется у нотариуса.
С уважением, Донцова О Н.