Наш дом хотят снять с программы капитального ремонта. Законно ли это?
Напишите запрос для выяснения причин исключения дома из программы.
Впоследствии возможно обжалование ответа и обжалование исключения из программы.
В доме не будут менять крышу. Хотят сделать только фасад и заменить двери в подъезде. Жильцы с этим не согласны. Денег на ремонт крыши и ремонт фасада хватает, жильцы отказываются от всех других работ в пользу выполнения этих. Не сама организация по кап. ремонту нам в этом отказывает, а местные власти.
Если средства формируются на спецсчете дома, то собственники вправе принять такое решение.
Если средства перечисляются региональному оператору, то смета капремонта составляется в соответствии с региональной программой капремонта.
Так может нас исключить региональный оператор исключить наш дом с этой программы, если мы не примем их условия?
Возможно. Если смета составлена и утверждена, то менять ее по требованию жильцов никто не будет.
Если нет спецсчета, то менять смету не будут.