LSN Messenger
Воронеж, 12.05.2017, 13:17

Наш дом хотят снять с программы капитального ремонта. Законно ли это?

Вопрос №12515305 из г. Воронеж
опубликован 12.05.2017, 13:17
Наш дом хотят снять с программы капитального ремонта. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите запрос для выяснения причин исключения дома из программы.

Впоследствии возможно обжалование ответа и обжалование исключения из программы.

12.05.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В доме не будут менять крышу. Хотят сделать только фасад и заменить двери в подъезде. Жильцы с этим не согласны. Денег на ремонт крыши и ремонт фасада хватает, жильцы отказываются от всех других работ в пользу выполнения этих. Не сама организация по кап. ремонту нам в этом отказывает, а местные власти.

12.05.2017, 14:16

Если средства формируются на спецсчете дома, то собственники вправе принять такое решение.

Если средства перечисляются региональному оператору, то смета капремонта составляется в соответствии с региональной программой капремонта.

12.05.2017, 14:25

Так может нас исключить региональный оператор исключить наш дом с этой программы, если мы не примем их условия?

12.05.2017, 14:55

Возможно. Если смета составлена и утверждена, то менять ее по требованию жильцов никто не будет.

Если нет спецсчета, то менять смету не будут.

12.05.2017, 14:58