Как вернуть аванс за квартиру, после отказа от сделки из-за проблем с жильем?
Отдали аванс за квартиру - 50000 рублей. Перед сделкой посмотрели квартиру еще раз, оказалась непригодной для жилья - земляные блохи в ванной комнате и плесень на окнах. От сделки отказались. Аванс нам не возвращают. Прошло уже две недели. Аванс отдавали риэлторской фирме, которую нанял продавец. Эта фирма говорит, что отдали деньги продавцу. Но соглашение подписано с фирмой. Подскажите, как забрать деньги?
Добрый день, если сделка и передачи задатка основывались договорами, для возврата денег можно обратиться в судебную инстанцию для признания сделки недействительной с требованием вернуть ваши деньги.