Нижний Новгород, 12.05.2017, 14:28

Мошенничество в косметологии - как вернуть деньги за неоказанные услуги?

Вопрос №12515610 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.05.2017, 14:28
ДД! я заключила договор возмездного оказания услуг. (косметология) Заключила кредитный договор для оплаты этих услуг. Организацию закрыли. Возбуждено дело по мошенничеству. Услуги оказаны не в полном объеме на данный момент. Что мне делать?! Возможно ли вернуть часть денег за неоказанные услуги? В каком порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок примерно таков-заявление в организацию, претензия, иск в суд. Возможно еще и заявление в Банк.

Название организации напишите и банк. Тогда смогу объяснить подробнее.

12.05.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ИП Мегрикян Арамаис Артурович. ЮЛ г. Майкоп (Клиника ЕВРОПА). Банк РенесансКредит.

12.05.2017, 14:56

Юлия, а вы ничего не путаете? ИП и ЮЛ - это разные организационно-правовые формы. Индивидуальный предприниматель не может быть юридическим лицом! Банк к вашим отношениям с клиникой никаким боком, т.к. с банком вы заключали кредитный договор, а куда потратили - это уже ваши проблемы, а не проблемы банка.

Вы написали, что организацию закрыли. Тоже необходимо пояснение: ликвидировали или нет. В случае ликвидации - в суд не на кого подавать.

12.05.2017, 15:19

Приехал ОБЭП, все изъял и все закрыл. По СМИ говорят возбуждено уголовное дело. В договоре ИП написано. Я хотела написать Юр.Адрес, а не ЮЛ. А банк указала, потому попросили в предыдущем ответе.

12.05.2017, 15:33

Из ваших пояснений усматривается, что закрыли помещение, а не ИП. В таком случае вы можете предъявить ИП претензию о возврате денежной суммы в связи с оказанными услугами в неполном объеме, а в случае отказа в удовлетворении ваших требований, можете обращаться в суд.

12.05.2017, 15:42