Как стать опекуном пожилой дальней родственницы - практические шаги и рекомендации
Как стать опекуном пожилой дальней родственницы родственницы? Ей 84 г, она не имеет детей и близких родственников, я ей внучатая племянница. Тетя не может себя обслуживать из-за слабости, но дееспособна. Есть соц. работник, но ей нужен круглосуточный уход. Куда нужно обратиться, с чего начать?
Опекуном выс стать не можете, а попечителем можете. Обращайтесь в орган опеки и попечительства в муниципальное образование по месту ее жительства..
Если Ваша родственница не признана недееспособной,то опекуном ВЫ стать не сможете.
Если не работаете,то можете оформить уход за ней,обратившись в соц.защиту.Но это разные вещи.
Вы можете стать ее попечителем, так как родственница не лишена дееспособности. Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства родственницы.