Пользователь 9111.ru
Москва, 12.05.2017, 15:36

Проблемы с юридической компанией - Ошибки в исковом заявлении, отказ в возврате денег. Как поступить?

Вопрос №12516016 из г. Москва
опубликован 12.05.2017, 15:36
Помогите пожалуйста решить проблему. Некоторое время назад была вынуждена обратиться за помощью в юридическую компанию. Было необходимо срочно составить исковое заявление. Я нахожусь на 28 неделе беременности. Я подписала с этой компанией договор и заплатила 20 000 рублей за составление заявления. Иск был очень срочный и я нахожусь в тяжелом физическом положении в связи с проблемами по здоровью. Мало того, что данная юр компания нарушила все сроки, та еще и в тот момент, когда я приехала за готовым заявлением мне предоставили результат выполненой ими работы (иск) полностью состоящий из ошибок, начиная от фамилий, заканчивая орфографическими ошибками, ну и, наконец мою беременность обозвали болезнью. Они признали ошибку и пообещали исправить в кратчайшие сроки. Но вскоре был выслан иск на почту еще более смешной и нелепый, опять ошибка на ошибке. Работники - юристы утверждают, что и так сойдет для суда. Но в итоге опять признали, что иск составлен безобразно и предложили расторгнуть договор и вернуть деньги в течении 10 дней. Я написала заявление на возврат денег, но в течение 10 дней деньги так и не пришли на карту. После чего мне позвонил один из юристов, сказал, что выслал мне на почту акт о выполнении и проведении ими работ, что меня все устраивает и я должна это подписать. Подписывать я его не стала. Сегодня они звонят и говорят, что я должна завтра подъехать и переписать заявление на возврат денежных средств, намекают, что работа была проведена и иск был выслан. Говорят, что я приеду и мы на месте решим уже четко что и когда нам вернут, да и вернут ли вообще? Завтра надо ехать, мне очень тяжело физически и морально, чувствую себя плохо, боюсь опять проехать пол Москвы и вернуться домой с пустыми руками. Как себя правильно повести, чтоб вернули деньги, ведь работа не сделана, это видно даже не опытным людям. Можно ли прийти сразу с полицией или стоит обратиться в СМИ? Они водят за нос и обманывают уже месяц. Повторюсь, договор предложили они сами расторгнуть, в заявлении причина - не грамотно оформленные документы. Помогите пожалуйста правильно поступить. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше ехать в юридическую контору со знакомым юристом, который поднажмет юридически грамотно на этих мошенников и вам смогут вернуть деньги.

12.05.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ехать не надо и в полицию обращаться бесполезно, взыскивать нужно путем составления иска в суд и применить к ним еще и неустойку, договор на руках?

12.05.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор у меня на руках, так же, как и заявление на возврат денег.

12.05.2017, 15:43

На основании этих документов и норм ГК нужно составлять иск в мировой суд на взыскание + неустойка, ответ направлен Вам в личку прочитайте.

12.05.2017, 15:45

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, Вы столкнулись с недобросовестной "юридической" компанией, которых в Москве множество. Они предлагают бесплатную юридическую консультацию, в ходе которой навязывают Вам договор на юридические услуги, в условиях которого права Заказчика значительно урезаны. В итоге Вы получаете пакет практически бесполезных документов, а они считают, что договор исполнен. Бороться в такой ситуацией достаточно сложно, но можно. Конечно же обращение в полицию и тем более в СМИ, как правильно отметил мой коллега, бесполезны. Это чисто гражданско - правовые отношения. Однако, при обращении в суд с иском есть очень хорошие шансы. Здесь важно не только получить положительное решение суда, что само по себе достаточно сложно, но и исполнить его. Я очень много лет работал с организациями и знаю тысячу способов, с помощью которых они уходят от ответственности. Однако в настоящее время законодательство в этой области значительно поменялось. Есть способы привлечения к ответственности реальных владельцев компании. В Вашем случае нужно подавать иск в суд на юридическую компанию. Это для начала. Практика подобных дел имеется. Однако нужно знать юридическую процедуру, чтобы грамотно провести процесс и получить нужный результат. Лучше изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего! С Уважением, Игорь Александрович.

12.05.2017, 17:30