Краснодар, 12.05.2017, 15:34

Директор школы отдал ставку учителя начальных классов другому преподавателю без согласия - имеет ли он право?

Вопрос №12516087 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2017, 15:34
Имеет ли право директор школы без моего согласия отдать ставку учителя начальных классов другому учителю, который выходит из декретного отпуска не в свою параллель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У меня к вам встречный вопрос, вы приняты не на место учителя, который выходит из декретного отпуска? По каким условиям вы занимаете ставку учителя начальных классов?

12.05.2017, 17:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет я не пренита на место декрета. Я постоянный работник.

13.05.2017, 13:05

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф.

Без вашего согласия тоже не может изменить условия ТД--ст.72 ткрф.

13.05.2017, 13:47

Значит права уволить с данной ставки вас не имеют, даже если вы являетесь внутренним совместителем. Основания для прекращения такой деятельности такие же, как и при обычном увольнении, то есть с вашего письменного согласия.

14.05.2017, 05:06