Возможность приватизации муниципальной квартиры без согласия прописанного брата
Не можете приватизировать квартиру без согласия брата. Для приватизации квартиры необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.
Здравствуйте, Сергей.
Да, Вы можете воспользоваться правом на приватизацию жилья, при этом не требуется согласия других проживающих в этом жилом помещении лиц, уже использовавших свое право на приватизацию ранее.
Сергей, если он ранее участвовал в приватизации - можете приватизировать без его согласия. Если не участвовал и не проживает - можете выписать его через суд и приватизировать.