Возможность получения компенсации за выдел своей доли в общей собственности на квартиру через суд

Хочу выделить свою долю (1/2) из общей долевой собственности на квартиру. Выдел доли в натуре невозможен. Я согласна получить компенсацию своей доли, но договориться об этом с сособственниками невозможно. Если обращаться в суд, то на какое решение можно рассчитывать? Может ли суд обязать выплатить мне стоимость моей доли?
Лучший ответ

Людмила!

Вы сами указали,что выделить долю в натуре невозможно.Обязать купить у Вас и продать Вам долю также невозможно,даже в судебном порядке.

ВЫ можете продать свою долю,использовав право преимущественной продажи другим собственникам.То есть предложить купить им,если получите отказ или не получите ответа в течение 30 дней,сможете продать свою дою постороннему лицу.Если сможете это сделать,так как покупателей на это часто не встречается.

Постарайтесь договориться.Удачи .С уважением,

Спасибо, Светлана Петровна, за оперативный ответ.

Выделить в натуре долю не получиться, однако определить порядок пользования, получить компенсацию за пользование частью Вашей доли и продать (или подарить ) долю возможно.