Москва, 12.05.2017, 19:18

Как обратиться в суд для прекращения временной регистрации и нужно ли нанимать адвоката

Вопрос №12517096 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2017, 19:18
Хотим написать заявление в суд на прекращение временно регистрации которую дали на 5 лет по глупости. Заявление будем составлять у юриста - примерная цена 3 тысячи рублей. Потом подавать в районый суд - допустим ещё 3 тысячи. Скажите при таком деле нужно ли что бы наши интересы в суде защищал адвокат (сестра ходила ей сказали 50 тысяч рублей). Таких денег у нас нет, возможно ли самому решить такой вопрос или нет? Спасибо. P.S. - квартира в долевой собственности на 3 человек. 2 из 3 хотят лешить временной регистрации через суд. Это дополнение к вопросу, что бы было понятно в обще что это за дело. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пятьдесят тысяч за пару посещений суда? Это грабеж средь бела дня, Вам любой третьекурсник составит это заявление за 500 рублей. Составьте у юриста исковое заявление и идите в суд сами,

12.05.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ещё подскажите - если составить одно заявление одного владельца доли у юриста, то второе такое же уже самому по образцу моно самим составить? Они будут идентичны, только разные исцы будут.

И какие документы потребуются?

12.05.2017, 19:25

Здравствуйте.

В принципе Вы вообще сами можете скачать образец иска в интернете и опираясь на ст. 131-132 ГПК РФ составить иск в суд.

Так же на сайте суда есть калькулятор, с помощью которого можете рассчитать сумму государственной пошлины и распечатать квитанцию с реквизитами для оплаты.

12.05.2017, 19:29

Вы можете подать коллективный иск, как собственники помещения. Документы

. Копия искового заявления для ответчицы (ка).

. Копии правоустанавливающих документов на квартиру.

. Копия выписки из домовой книги.

. Копия выписки из ЕГРП.

. Иные документы, подтверждающие доводы истца.

. Документ об уплате госпошлины.

12.05.2017, 19:29

На сайте районого суда в разделе образцы документов в пункте исковое заявление нет про выписку человека. Где искать то хаявление?

12.05.2017, 19:46

Да в поисковике забейте название и смотрите, хотя я бы на Вашем месте обратился к юристу за составлением искового заявления. Чтобы он Вам подробно расписал и Вы в суде уверенно бы ыступали.

12.05.2017, 19:48