Пользователь 9111.ru
Славгород, 20.03.2011, 19:48

Возможность выписки несовершеннолетнего ребёнка без согласия родителей в России и влияние на гражданство

Вопрос №1251727 из г. Славгород
опубликован 20.03.2011, 19:48
Мы проживаем на Украине. Прописаны в родительском доме с ребёнком в России в ККлючах. По завещянию дом перещёл к племяннице. Может ли она выписать ребёнка не исполнивщегося 14 лет и меня без нашего соглассия? Если может не лишимся ли мы гражданства России. Потому что у ребёнка нет ещё паспорта гражданина России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ныняшняя србственница имеет право выписать вас обеих через суд на основании ст304 ГК РФ. Вы имееет право участвовать в суде.

20.03.2011, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

При потери прописки,не потеряем ли мы гражданство России? так как моей дочери нет 14 -ти лет и у неё нет ещё паспорта России.И если у неё небудет прописки в России где нам получать паспорт?

21.03.2011, 18:58

Здравствуйте!!!

Сумбурный у Вас вопрос, ниначала ни конца.

Если у Вас уже есть гражданство и Вас кто-то откуда-то выписывает, то это не влечет прекращения гражданства. Если нет прописки, то паспорт получайте по месту проживания, где-то же вы фактически живете.

Удачи.

21.03.2011, 22:56

Дело в том что мы живём на Украине а прописаны в Ключах в России. Дочери 13 лет. В этом году надо получать паспорт России.Потому что родилась в Тюмени.И если её выпишут в Ключах у неё не будет российской прописки, а как нам сказали получать надо паспорт по месту прописки.То где она сможет получить паспорт?В посольстве России в Украине выдают только загран паспорта.Вопрос:Если у дочери не будет российской прописки где ей получать паспорт?

22.03.2011, 08:28

Выписать могут, но все равно это займет определенное время. Вам, как я понял, уже в этом году получать паспорт. Может и до получения еще не выпишут. Ну или договоритесь с племянницей пусть пока не выписывает, заплатите ей за прописку или в другом месте пропишитесь.

Удачи.

22.03.2011, 09:59