Приозерск, 01.09.2014, 12:21

Племянница разрушила жилой дом без разрешения - каковы ее правовые последствия?

Вопрос №4747970 из г. Приозерск
опубликован 01.09.2014, 12:21
У нас жилой дом в пос. Сосново Лен. области. Собственность по 1\2 доли с племянницей. Племянница снесла данный дом без официального разрешения администрации и нашего письменного согласия. Что может грозить племяннице с точки зрения закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе требовать с племянницы возмещения причиненного Вам материального ущерба.

01.09.2014, 12:22

На какие статьи закона я могу ссылаться

01.09.2014, 12:27

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

01.09.2014, 12:30

Главы 16, 59 Гражданского Кодекса РФ. советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

01.09.2014, 12:30