Как подать на установление отцовства и алименты для ребенка, от которого отказался отец, и возместить затраты на днк-экспертизу?
Ребенку 1.5 года, отец от ребенка отказывается. В браке не проживали. Хочу подать на установление отцовства и на алименты. Что для этого надо и кто будет платить за днк экспертизу?
Вам необходимо обратиться в районный суд по своему месту жительства с заялением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Одновременно заявляете ходатайство о проведении генетической экспертизы. Экспертизу оплачиваете Вы. В случае удовлетворения судом Ваших требований расходы за проведение экспертизы взыскиваются с ответчика (отца ребенка) в Вашу пользу.