Судья будет рассматривать ходатайство о присутствии представителя Роспотребнадзора в деле о некачественной мебели
Продавец мебели принял претензию, не оспаривает факт некачественного изготовления. Суду представлены фото и лист сборки с отражением дефектов. Судья настаивает на экспертизе. Хочу ходатайствовать о присутствии представителя Роспотребнадзора. Судья примет это ходатайство или отклонит его?
Зачем тогда суд, если продавец со всем согласен? Попробуйте тогда предложить мировое соглашение (не знаю, что у Вас в иске). Еще Вы можете говорить о том, что не возражаете о проведении экспертизы (но не просите ее провести).
Можете просить присутствия представителя Роспотребнадзора, только обосновать нужно. Однако, кроме того, что уже разъяснил про экспертизу, больше ничего не скажет, поэтому судья может отказать.
Уважаемая Надежда! Если суд настаивает на проведение экспертизы, то Вы должны ходатайствовать перед судом о проведении такой экспертизы. Стоимость экспертизы после ее проведения включите в судебные расходы путем предъявления дополнения к исковому заявлению.
Ходатайство о присутствии представителя Роспотребнадзора должно быть мотивированным. Что даст присутствие представителя Роспотребнадзора? По моему - ничего. Если продавец (ответчик) признает иск, то зачем назначать экспертизу? Экспертизу назначают, когда не могут без специальных познаний определить, есть ли некачественное изготовление вещи или нет. Наймите хорошего юриста. В суде нужно знать что делать, а не раздражать судью, что может привести к проигрышу дела.