Как решить проблему с шумными соседями, живущими на этаж ниже
Столкнулись с серьёзной проблемой в отношении соседей, что живут этажом ниже нас.
Мы с женой проживаем в панельном 16-ти этажном доме. Наша квартира располагается на 16-ом этаже, двухкомнатная квартира, под нами живёт пожилая семейная пара, которая в течении трёх лет просила нас ходить тише и ложиться раньше, а желательно вообще много не передвигаться по квартире. Нас эта ситуация удивляла и мы решили заменить полы в квартире на более новые и стойкие к шумопередаче. Провели работы, с тортиком спустились к соседям, рассказали, что озаботились вопросом, чтобы им жилось лучше. В итоге через месяц они заявили, что стало ещё хуже и продолжили стучать по батареям в любой удобный момент.
Ситуация сильно накалилась в последний год, они начали обвинять нас в ночных работах на дому, в установке рабочих станков и прочей ереси, стали стучать каждый день. Могут в 22,23 вечера, а порой и в 2,3 часа ночи. Мы вскакиваем и спускаемся к ним для адекватного разговора, на что они матерят нас и что есть мочи орут, что бы мы заканчивали работы. И весь этот суматошный ад продолжается целый год. Мы общались с управдомом, участковым, я лично обходил этажы для выявления шума. В итоге участковый говорит, что помочь тут нечем, управдом защищая нас регулярно попадает под матерный шквал со стороны пожилой пары, а другие соседи тихо мирятся с ночными батарейными атаками.
Мы собирали понятых с дома и совместно с пожилой парой заходили в нашу квартиру, что бы они сами всё увидели и поняли, что кроме кроватей ничего нет. Они видели, а через сутки опять стук, мат и крики, что вы всё упрятали перед нашим приходом.
Ситуация кажется просто безвыходной, то что описано это только малая часть адекватно испробованных пояснений и налаживания контакта, но они словно помешанные присылают своих детей для борьбы с нашим шумом и сами регулярно используют батарейный стук и матершину.
Совершенно не понимаем каким образом остановить этот сумасшедший дом в рамках законных путей.
Хотелось бы понять возможные пути решения.
p.s. Мы культурная семья из двух человек в возрасте 30 лет.
Рядовой рабочий график, никаких ночных загулов, не курим и не употребляем алкоголь. Спортивные товарищи получающие второе высшее образование и регулярно находящиеся на обучении.
Мечта всех соседей одним словом =) А тут вот такая НЕЗДОРОВАЯ ситуация.
В Вашей ситуации рекомендую провести психологическую экспертизу пожилой пары снизу. Обратитесь с этим вопросом к участковому и главному врачу поликлиники по месту жительства. Не отчаиваетесь! Самое главное жить и радоваться жизни! С уважением Николай Борисович.