Проблемы с оплатой аренды - Что делать, если бывший жених не оплатил за квартиру и подал в суд?
Я снимала квартиру в другом городе, заключили договор (не заверяли у юристов, а так для себя), в итоге по семейным причинам мне пришлось уехать. Я предупредила об этом хозяев. В квартире остался мой жених. Я заплатила за месяц, но сказала что больше там проживать не буду, а остается молодой человек. И по всем вопросам обращаться к нему, а не ко мне.
Он прожил там 3 месяца, (за первый я заплатила), а за остальные два он не заплатил, а просто съехал, даже не вернув ключи.
Я с ним перестала общаться, общение не поддерживали.
На меня подали в суд. Я нахожусь в другом городе, на 8-ом месяце беременности. Не работаю. Заплатить не смогу, так как денег нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Анна, к сожалению, если Вы не расторгли договор найма и не вернули квартиру по акту, отвечать придётся Вам. Будет вынесено судебное решение о взыскании с Вас задолженности, а уже судебные приставы будут принимать меры для его исполнения в рамках исполнительного производства.