Незаконное списание средств с карточки после неявки на составление акта о нарушении парковки
Здравствуйте! Нет, не законно. В случае, если Вас обвинили в совершении административного правонарушения, Вам обязаны сообщить о месте и времени рассмотрения дела об этом правонарушении. Кроме этого, если даже обвинительное постановление вынесено в Ваше отсутствие, в дальнейшем при взыскании в приказном порядке Вам обязаны были выслать судебный приказ, на который Вы имеете право принести возражение. Если всего этого сделано не было, можете получить судебный приказ, он сейчас находится в службе судебных приставов, которые и списали с Вашей карты деньги восстановить сроки принесения возражения на судебный приказ, если Вы считаете его не справедливым.