Санкт-Петербург, 10.02.2016, 20:40

Уведомление о нарушении парковки на газоне - требуется предоставить документы на машину в муниципалитет

Вопрос №9699663 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2016, 20:40
Пришло письмо с уведомлением из муниципального округа. Письмо получили. В письме написано, что необходимо явиться в муниципалитет с документами на машину, было административное нарушение, парковка на газоне. Какая машина, не указано. На меня зарегистрировано три.. Могу предположить, что действительно ставил машину на газон несколько раз, когда приезжал очень поздно, но в 8_00 утра уже уезжал. Ночью составляли акт? Законно ли все это. В том месте, где стоял, большая площадка и всегда стоит много машин, в ночи если смотреть, вполне себе парковка, а не газон, но ставлю туда очень редко, если совсем не куда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите постановление - обжалуйте в суде.

10.02.2016, 20:44

А если не ходить получать?

10.02.2016, 20:50

протокол составят без Вас, отправят на комиссию.

вынести постановление так же могут без Вас, если не явитесь

10.02.2016, 20:57

Знакомому чуть меньше года назад такое письмо пришло, никуда не ходил, потом повестка в суд приходила, тоже не явился. Но штраф пока не пришёл. Но он днём на сомнительной месте машину оставлял. И когда звонил в муниципалитет ответственному лицу, тот готов его был до 20-00 подождать, хоть написано до 17-00 работаюти штраф там 1000 обещали, а если не придёт, то 5000, это его очень удивило, подумал, что незаконно и решил забить.

10.02.2016, 21:12

ну забейте, приставы придут потом со штрафом в двойном размере или арестом на 15 суток, забегаете.

10.02.2016, 21:16

Озадачили... Получать протокол и подавать в суд не хочу, сумма не большая, а набегаешься. Ходить тоже не хочется, готов потом по решению суда заплатить штраф. Или это будет в разы больше, а не 1000-5000? И не понятно, что мне предъявчт, фото машины ночью, среди других машин..

10.02.2016, 21:39