Проблемы после развода - Можно ли бывшему супругу оспорить дом, оформленный на его брата?
Когда мы поженились купили совместно дом, муж оформил его на брата, мотивируя это тем, что мы встанем на очередь на квартиру (дом был старенький), мы за 8 лет совместной жизни его отстроили я очень много денежных средств туда вложила. Теперь когда любовь прошла, мы разводимся, но муж сказал что дом не собирается делить или продавать, т.к. он на его брата, теперь я и моя несовершеннолетняя дочь остались без жилья. Подскажите пожалуйста, могу я подать на него в суд и что либо сделать в этой ситуации, еслиу меня очень много свидетелей.
Здравствуйте Оксана!
Если у Вас сохранились чеки, квитанции по оплате стройматериалов, работ, услуг, а также свидетели подтверждающие ваши вложения, то Вы можете предъявить иск о признании за Вами права собственности на долю в доме.