Вопросы раздела имущества после развода при покупке квартиры до брака
Если ваша жена внесла сумму по договору инвестирования полностью до заключения брака с вами, она может в судебном порядке доказать свое право личной собственности в отношении всей квартиры в соответствии с нормами ст.36 Семейного кодекса РФ. Общей собственностью супругов согласно ст.34 СК РФ являются приобретенные за счет ОБЩИХ доходов супругов движимые и недвижимые вещи. С уважением,
Заставить квартиру продать вы не смоет супругу . если она этого не закхочет. Что касается раздела. вы может соглашеним разделить квартиру, затем прода ть свою долю. Или забрать у нее половину денег.
При судебном рассмотрении дела можете и проиграть. если она докажет (а она это легко докажет) что днгьги вносились до брака.