Отсутствие трудовой и невыплата заработной платы - как обратиться в суд и доказать факт работы
Да, шансы на положительное решение дела есть. Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношения, взыскании заработной платы, в том числе за период задержки выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда.
Обратитесь к адвокату лично для составления искового заявления.
Здравствуйте, шанс есть! Только при возможности еще возьмите выписку с детализацией звонков у оператора сотовой связи, чтобы сопоставить запись разговора. И вот этот отказ от трудовой инспекции также имейте при себе, чтобы Вами был доказан факт, что Вы прошли все инстанции. В любом случае, трудовая книжка существует, работаете Вы официально, так что должно все получится.
Да есть, даже есть переписка по телефону в соцсетях вотс апу разговоры, записанные на телефон на диктофон, вам следует хорошо все подготовить... а так е билеты на самолет на жд транспорт и т.д поговорите с юристом... вам посоветуют.
Был суд. Факт работы подтверждён. Назначили оплату по МРОТ за время работы, т.е 3 месяца. За простой ничего, хотя трудовая ещё там.
В общем работодатели смело могут не платить и не отдавать документы. Увольнять как хотят. Ничего им за это не будет.