Истёк срок по генеральной доверенности, а хозяйка умерала
16 лет назад приобрела дом по генеральной доверенности, Ее срок истёк,а хозяйка этого дома умерла. Как оформить дом на себя?
Здравствуйте, законодательство РФ не предусматривает возможность приобретения недвижимости по доверенности. Фактически дом вы не приобрели, регистрация перехода права собственности не была осуществлена. Сейчас нужно понимать, кто является собственником дома. Варианта два: либо решать вопрос с наследниками, либо бежать в суд и пробовать признать ваше право собственности в силу приобретательной давности.
Удачи вам и всего наилучшего
Если хозяйка умерла, то дом войдет в наследную массу и будет поделен между наследниками. Действие доверенности заканчивается со смертью доверителя.