Мы приобрели дом 11 лет назад, дом наполовину самовольно построен, поэтому оформить сразу не удалость.
Мы приобрели дом 11 лет назад, дом наполовину самовольно построен, поэтому оформить сразу не удалость. Взяли с продавцов расписку о получении денег и ген. доверенность и прописались. Самовольную пристройку узаконили, а дом не переоформили. Срок доверенности истёк,а где искать продавцов незнаем. Что делать? Как переоформить дом на себя?
Если в расписке указаны все данные ваших продавцов, то в силу гражданского законодательства данная расписка является договором купли-продажи, опять же при условии, что там конкретно указана сумма полученная и объект недвижимости с указанием адреса, в таком случае в судебном порядке вы можете признать право собственности на данный жилой дом и на основании решения суда зарегистрировать свое право на дом.