Ижевск, 13.05.2017, 18:53

Выписка семьи из разрушенного соц. жилья - необходимость найма адвоката и дальнейшие действия

Вопрос №12521253 из г. Ижевск
опубликован 13.05.2017, 18:53
Нам дали разрушенное соц. жилье, там прописана семья с несовершеннолетним ребенкам. Они не проживают более 10 лет. когда мы начали востанавливать жилье эта семья объявилась. Возможно ли их выписать и стоит ли нанимать адвоката? И как вообще нам поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом Вам было предоставлено юридически не свободное жилье? Да, Вам следует обратиться к адвокату по месту проживания.

13.05.2017, 19:02

Мне сказали что они утратили право пользования этой квартирой.

13.05.2017, 19:06

В данном вопросе необходимо верить не слову, а документу. При вселении Вам была предоставлена архивная справка Ф-9 (о регистрации)?

13.05.2017, 19:07

Архивная справка это с какого года они не проживают?

13.05.2017, 19:13

Архивная справка Ф-9 показывает всех когда-либо зарегистрированных в квартире граждан, равно как и тех, кто зарегистрирован в квартире на момент выдачи справки.

13.05.2017, 19:16