Как определить дату увольнения работника, осужденного нашим предприятием?
Уважаемая Наждежда!
Уволить работника по указанному основанию можно только после вступления приговора в законную силу, поскольку в соответствии со ст.
В трудовой книжке осужденного работника необходимо сделать следующую запись: "Трудовой договор прекращен в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу, пункт 4 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации".