Как обезопасить подаренную квартиру от потери при разводе сына
Сын в браке, имеется один ребенок. Мама дает безвозмездно деньги на покупку квартиры на имя сына (чтоб он смог получить налоговый вычет) Как подстраховаться и не потерять квартиру при случае развода.
Лучший ответ
риск будет при любом раскладе.Договор займа или дарения вы напишите.Но договор дарения денег вы сдать в гос.регистрацию не сможете т.к. вам нужен вычет.Договор займа вы можете подписать но лучше с обоими супругами и на длительный срок.Если не уверены, все же оформляйте займ с залогом квартиры на длительный срок либо без указания срока возврата денег.НО в случае развода вы можете взыскать только деньги,не квартиру.как вариант возможен брачный контракт, но нужно согласие супруги.Контракт заверятся нотариусом