Как оформить на себя квартиру, наследованную бывшим мужем, чтобы обеспечить алименты для ребенка?
У меня вопрос, мой бывший муж не платит алименты, скрывается, он сидел 2 раза, от его бабушки ему досталась квартира, но она стоит уже много лет и скоро потолок рухнет, а я могу ее на нашего совместного сына как-нибудь оформить с чего начать?
Лучший ответ
Здравствуйте СВЕТЛАНА! В данном случае вы не можете воспользоваться квартирой которая принадлежит вашему бывшему мужу. По закону только собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению он может ее подарить, передать, продать и т.п. На сына вам переоформить квартиры не получится. Через судебных приставов исполнителей требуйте взыскание алиментов и может тогда придете к общему согласию он квартиру сыну, а вы в ответ прощаете долг по алиментам. Удачи.
Спасибо за объяснение!