Схема по выдаче второго экземпляра заявления о принятии наследства - нотариусы и расписка
Нотариус составлял заявление о принятии наследства. Второй экземпляр он должен был отдать или мог выдать расписку, что он принял от меня заявление?
Лучший ответ
Доброе утро! Вы можете попросить у нотариуса выдать Вам заверенную копию заявления о вступления в права наследства. Тут нет никаких проблем, нотариус выдаст Вам заверенную копию.
Хороший ответ. Спасибо!
Второй экземпляр не подписывается и не передается, расписка также не составляется. Вы можете затребовать от нотариуса справку об открытии наследственного дела.
Спасибо за понятный ответ!