Расписка о принятии документов нотариусом
Должен ли нотариус выдать расписку о принятии документов для оформления наследства.
Обязан.
Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 19 ноября 2009 г. N 403 г. Москва
"Об утверждении Правил нотариального делопроизводства"
Да, должен выдать расписку.
Это не расписка, согласно закону о нотариате, это оформляется иным образом.
Здравствуйте, Сергей!
По Акту приема - передачи документов.
Безусловно, в соответствии с Приказом Министерства юстиции Российской Федерации "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства" если нотариусу на личном приеме переданы подлинные документы, необходимые для нотариального производства, но при этом нотариальное действие не совершается в день принятия документов или совершается без заявителя, заявителю выдается расписка в получении документов нотариусом, заверенная подписью нотариуса и оттиском печати.