Право на налоговый вычет за квартиру при ее приобретении в браке - анализ ситуации

Имею ли я право на налоговый вычет за квартиру, приобретенную в браке в 2007 г. (ранее НВ не получала), если мой муж получил 100% НВ за квартиру, приобретенную мною по ДДУ в 2016 году?

Лучший ответ

Да, Вы можете заявить налоговый вычет за квартиру, приобретенную в 2007 году. Только имейте ввиду, что налоговый вычет в 2007 году составлял не более 1000000 руб. и "добрать" до 2000000 руб. Вы его не сможете, т.к. заявлять вычет будете по "старому" законодательству, действующему до 2014 года.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Вы имеете право получить налоговый вычет, так как не получали вычет ранее. Для получения вычета можно подать в ФНС декларации за 3 последних года и копии документов за квартиру.

Спасибо за полезный совет!