Оформление долей при покупке недвижимости с использованием материнского капитала в сложной семейной ситуации
Хотелось бы уточнить и сформулировать правильно интересующий меня вопрос, заданный ранее т.к.открылись новые обстоятельства. Я могу выкупить на мат. капитал у своей матери дом, который достался ей по наследству от её умершего отца. Оформить доли на детей и на мужа по закону.. Но дело в том, что я являюсь матерью одиночкой по второму несовершеннолетнему ребенку, на которого и получен соответственно мат. капитал и мужа у меня нет.. Старший несовершеннолетний родился в браке, который был официально расторгнут. Бывший муж давно обзавелся новой семьёй..Так как же правильно поступить и кому при покупке недвижимости оформлять доли?
Лучший ответ
Можете купить дом у своей матери, закон не запрещает совершать сделки между родственниками. Такая квартира должна быть оформлена на вас и на ваших детей.
Выражаю признательность за помощь.