Стоит ли оспаривать данную ситуацию в суде.
По всем исполнительным документам задолжность полностью удержана, однако исполнительные документы не отправлены с отметкой об удержании. На бухгалтера наложен штраф в 15 тыс руб правомерно ли это (проводилась проверка бухгалтерии на правильность и своевременность удержаний по исполн. Документам. Стоит ли оспаривать данную ситуацию в суде.
Штраф всегда надо оспаривать, потому что проверяющие часто неправильно оформляют документы. Многое зависит от самого нарушения - может быть есть возможность уменьшить штраф или переквалифицировать статью, или уйти в "крайнюю необходимость" - тогда штрафа не будет. Не видя документов, сложно сделать однозначные выводы.