Архангельск, 14.05.2017, 18:24

Постановка автомобиля на стоянке вызвала проблемы - проверка документов и акт об опьянении. Вопрос лишения прав

Вопрос №12524673 из г. Архангельск
опубликован 14.05.2017, 18:24
Ребята ситуация такая, приехал в гости оставил машину на стоянке, в гостях посидел выпил закусил, ввиду длительной дороге решил проверить автомобиль, стучало левое колесо. При разборе колеса приехали сотрудники дпс проверили документы. Зная, что нахожусь под градусом попросили меня переставить автомобиль в виду того, что мешает проходу пешеходам. Я дурак повелся и переставил не более 5 метров остановился заглушил двигатель они стояли в поле видимости, после чего оформили на меня акт об опьянении, с актом я согласился. После чего подали документы в суд на лишение прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит административная ответственность по части 1 ст..12.8 КоАП РФ-

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

14.05.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я знаю, это и было сделано сотрудниками дпс. Вопрос, что делать в такой ситуации.

14.05.2017, 18:56

Тут, к сожалению, ничего практически сделать невозможно-так налицо был факт управления транспортным средством в состоянии опьянения.

14.05.2017, 19:02

Имеется запись с видео-регистратора, об всех моих передвижений, у меня имеется запись с видео регистратора,

время приезда, остановки автомобиля на время стоянки,

также состояние дороги по которой я доехал, мои возмущения данной дорогой, и что в планах

у меня не было желания передвигаться в дальнейшем.

14.05.2017, 19:12

А медицинское освидетельствование на состояние опьянения было? Если нет, то любой протокол можно оспорить. Если я правильно понял, очевидцев не было, так?С одной стороны плохо, с другой - не очень: если не было незаинтересованных лиц, значит сотрудникам ДПС было проще навязать Вам свою волю и не прислушиваться к Вашим доводам. Есть еще пара моментов, за которые можно зацепиться. В своей практике я разбирал подобные вопросы. Готов заняться Вашим делом. Напишите мне на почту. Удачи!

15.05.2017, 16:51