Заявка на микрозайм от организации Манимен - Оформлен на меня, но деньги не получены
Позвонили с организации Манимен предложили 8500 на 26 дней. Оставила контактные данные (адрес где работаю и телефон супруга), попросили паспорт фото прислать на майл card@maneyman.ru. Сказали пришлют переводом через банк Челябинвестбанк. Прислали номер договора. Только я не стала получать эти деньги. Подскажите этот микрозайм все равно оформлен на меня хотя денег я не получила. Я ни чего не подписывала ни какие бумаги и договора.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст. 807 ГК РФ заключается займ.
Если Вы нигде не ставили свою подпись и деньги действительно не получали, то данный кредит юридически считается не оформленным, поскольку между Вами и заёмщиком нет кредитного договора. А сам факт наличия у микро финансовой организации Ваших персональных данных не говорит о безусловной обязанности иметь задолженность перед ней. Другими словами: нет подписей в получении денежных средств, нет договора, нет обязательств, нет ответственности.