Должна ли я отрабатывать пропущенные часы и правомерны ли действия директора после моего медосмотра?
Я работаю по графику пятидневка с 8-17.на работе коллективно началась диспансеризация. Я поехала на мед осмотр. После приезда на работу доработала до конца рабочей смены т.е. до 17-00.но директор заставила меня отработать те часы которые я отсутствовала. Должна ли я отрабатывать и правомерны ли действия директора? После чего она написала на меня докладную.
Лучший ответ
Периодические медицинские осмотры на предприятии проводятся в рабочее, а следовательно - и оплачиваемое время, согласно приказу по предприятию, в который входит и график медосмотра. То есть на медосмотр вы идете не в удобное для вас время, а строго по графику. Поэтому писать докладную, когда работник проходит комиссию - неправомерно.
Жму руку, спасибо!