Проблема с выплатой алиментов - мое письменное обращение в ФССП и возможные последствия
Здравствуйте, Андрей.
Если Вы с бывшей женой (взыскателем) в хороших отношениях, договорились о выплате алиментов лично в руки не претендуя на то, что они пойдут в счет погашения задолженности
Взыскатель может забрать исполнительный лист у судебных приставов исполнителей, написав заявление, после этого судебный пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.