Как признать себя банкротом при задолженности более 2 млн рублей и отсутствии недвижимости и ценного имущества

Могу ли я признать себя банкротом, если общая сумма долга по всем кредитам составляет более 2 миллионов а просроченная задолженность уже более 800 000 рублей и более 6 месяцев, имею работу с постоянным доходом в 48 000 из которых плачу 33% алиментов на руки 32 000 руб. недвижимости в собственности не имею живу на съемной квартире 9 000 р. другого какого либо ценного имущества не имею, машина была продана в 2015 году на запчасти, работа связана с выездами за пределы РФ.
Лучший ответ

Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.

Физическое лицо обязано обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда узнало или должно было узнать, что оплата долга одному кредитору или нескольким кредиторам приведет к невозможности оплаты долга другому кредитору, при этом размер долгов в совокупности составляет не менее чем 500 000 рублей.

Предварительно Вам стоит обратиться к арбитражному управляющему, согласовать кандидатуру на ваше банкротство и сделать анализ, выгодно ли оно вам, если все всех устраивает то можно подавать на банкротство

Уважаемый Павел! Наши адвокаты как раз и занимаются банкротством физических лиц. Закон позволяет гражданам не имеющим возможности расплатиться с долгами, снять с себя долговое бремя, объявив себя банкротом. С уважением Владимир Александрович. Тел: 8-928-044-00-08.

Ответ не по существу вопроса.

Консультируйтесь лично. Не очень понятна ситуация с Вашими доходами-расходами. Банкротная процедура возможна. Ориентировочные затраты - около 140 тыс. руб. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вы не ответили на мой вопрос?

Можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд. Перед этим необходимо подготовить паке документов. Для успешного решения вопроса вам нужно нанять специалиста по этим вопросам, поскольку самостоятельно не справитесь, так как процедура эта сложная.

Уважаемый Павел! Для продолжения дискуссии звоните по телефону: 8-928-044-00-08 или на электронную почту: pravo_info@inbox.ru .Необходимо провести изучение и дать правовой анализ всех документов по банкротству. Все консультации у нас платные. С уважением Владимир Александрович.