Как признать себя банкротом при задолженности более 2 млн рублей и отсутствии недвижимости и ценного имущества

Вопрос №12525486 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2017, 22:06

Могу ли я признать себя банкротом, если общая сумма долга по всем кредитам составляет более 2 миллионов а просроченная задолженность уже более 800 000 рублей и более 6 месяцев, имею работу с постоянным доходом в 48 000 из которых плачу 33% алиментов на руки 32 000 руб. недвижимости в собственности не имею живу на съемной квартире 9 000 р. другого какого либо ценного имущества не имею, машина была продана в 2015 году на запчасти, работа связана с выездами за пределы РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.

Физическое лицо обязано обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда узнало или должно было узнать, что оплата долга одному кредитору или нескольким кредиторам приведет к невозможности оплаты долга другому кредитору, при этом размер долгов в совокупности составляет не менее чем 500 000 рублей.

Предварительно Вам стоит обратиться к арбитражному управляющему, согласовать кандидатуру на ваше банкротство и сделать анализ, выгодно ли оно вам, если все всех устраивает то можно подавать на банкротство

15.05.2017, 06:44

Уважаемый Павел! Наши адвокаты как раз и занимаются банкротством физических лиц. Закон позволяет гражданам не имеющим возможности расплатиться с долгами, снять с себя долговое бремя, объявив себя банкротом. С уважением Владимир Александрович. Тел: 8-928-044-00-08.

14.05.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Консультируйтесь лично. Не очень понятна ситуация с Вашими доходами-расходами. Банкротная процедура возможна. Ориентировочные затраты - около 140 тыс. руб. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

14.05.2017, 22:31

Вы не ответили на мой вопрос?

14.05.2017, 22:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.

Физическое лицо обязано обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда узнало или должно было узнать, что оплата долга одному кредитору или нескольким кредиторам приведет к невозможности оплаты долга другому кредитору, при этом размер долгов в совокупности составляет не менее чем 500 000 рублей.

Предварительно Вам стоит обратиться к арбитражному управляющему, согласовать кандидатуру на ваше банкротство и сделать анализ, выгодно ли оно вам, если все всех устраивает то можно подавать на банкротство

15.05.2017, 06:44

Можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд. Перед этим необходимо подготовить паке документов. Для успешного решения вопроса вам нужно нанять специалиста по этим вопросам, поскольку самостоятельно не справитесь, так как процедура эта сложная.

14.05.2017, 22:27

Уважаемый Павел! Для продолжения дискуссии звоните по телефону: 8-928-044-00-08 или на электронную почту: pravo_info@inbox.ru .Необходимо провести изучение и дать правовой анализ всех документов по банкротству. Все консультации у нас платные. С уважением Владимир Александрович.

14.05.2017, 22:32