Как обязать бывшую жену исполнять мировое соглашение о встречах с ребенком и влиять на размер алиментов?
Здравствуйте. Вам надо взять в суде исполнительный лист, и отнести его в службу судебных приставов. На неисполнение решения - писать заявление в опеку и в прокуратуру о привлечении к установленной законом ответственности ФИО матери, нарушающей условия соглашения.
Лишить алиментов не имеете права, а вот просить суд о направлении части алиментов на счет ребенка - можете. И добиваться отобрания у неё ребенка - тоже.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Лишить алиментов невозможно, пока ребенок проживает с супругой. Лучше получить решение суда с другим порядком общения с ребенком. В решении суда прописывается, что если родитель, с которым проживает ребенок решение не исполняет, то он может быть наказан, а ребенок передается для проживания другому родителю.