Пользователь 9111.ru

Иск о разводе. Надо платить госпошлину или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте.

За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельства о расторжении брака, необходимо уплатить госпошлину в размере (пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ):

- 650 руб. с каждого из супругов (при расторжении брака по взаимному согласию супругов);

- 350 руб. (при расторжении брака по заявлению одного из супругов).

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Безусловно нужно платить госпошлину за подачу иска о расторжении. Брака, Ее размер 600 рублей. Она может быть оплачена через любой банк (Сбер). Оригинал квитанции подаётся в суд вместе с двумя исковыми заявлениями и приложениями. Реквизиты для оплаты можете узнать в участке мирового судьи того района где проживает ответчик по делу.

Госпошлина за расторжение брака 650 рублей чтобы получить свидетельство о разводе обратитесь с решением суда в ЗАГС и более ни чего.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Да надо за иск о разводе госпошлина взымается в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ

650 р или по 350 с каждого.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за дельный совет!