Как вернуть неиспользованный товар и отказаться от кредита в связи с затруднениями оплаты и некачественностью посуды
13.05.2015 на кулинарном шоу оооэко лайф получил сертификат по которому с оооэко лайф заключил договор купли-продажи с рассрочкой платежа посуды Ековитал. Так как наличных денег у меня не было, сутрудниками ооо эко лайф составили заявку на кредит в банк, которую я подписал не прочитав, так как было темное помещение и во всем пришлось доверяться словам сотрудников. Оценить сразу свои финансовые возможности из-за тяжелой хронической болезни не смог (инвалид 2 гр. с 2005 г). Ознакомившись дома со всеми докуметами пришел к выводу о затруднении оплаты кредита и что эта посуда не устраивает из-за ее качества и дороговизны. Вопрос: как вернуть неиспользованный товар проданный. Со скидкой и отказаться от кредита?
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей! Вы можете обратиться с претензией в данную организацию по вопросу возврата товара. Сложнее будет с расторжением кредитного договора, в данном случае необходимо смотреть на условия расторжения договора, что там прописано и уже от этого отталкиваться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если Вы не давали нотариальной доверенности на заключение от Вашего имени договора кредитования, то расторгнуть его можно, однако в любом случае нужно знакомиться с документами которые Вы подписали.