Как оформить право собственности на частный дом, на основании договора дарен, если даритель умер?
Лучший ответ
Все зависит от того, как давно был составлен договор дарения. На сегодняшний день договор дарения подается непосредственно в Росреестре сторонами данного договора и право собственности регистрируется сразу. Если же много ранее, и заверенный договор у вас на руках, то вам следует подать все необходимые документы в Управление кадастра и картографии по НСО, предварительно оплатив государственную пошлину в размере 2000 рублей.
Большое спасибо!