Как оформить право собственности на частный дом, на основании договора дарения, если даритель умер?

Лучший ответ

Марина, после смерти дарителя оформить договор дарения невозможно, Вы в судебном порядке попробуйте установить факт совершившегося дарения, признайте договор заключенным и сделку состоявшейся, это сложно, но возможно... Обратитесь к юристу для оказания помощи.

Спасибо за ответ!

После смерти дарителя, договор дарения теряет свою силу и если вы не переоформили в Росреестре при жизни дарителя, то уже это не сделаете. Поэтому только в порядке наследства если есть основания.

Спасибо, все понятно!

Договор дарения был оформлен в бти и заверен нотариусом.

В каком году это было, до 1998 года? Если да, то договор оформлен верно, в соответствии с законом, действовавшим на тот период времени. Одаряемый является собственником в настоящее время, поэтому ничего заново оформлять не нужно.