LSN Messenger
Волгоград, 15.05.2017, 09:20

Аргументация срока постановления суда о лишении права управления транспортным средством - статья 32.7 часть 2 ГИБДД и отсутствие отмены

Вопрос №12526772 из г. Волгоград
опубликован 15.05.2017, 09:20
Чем аргументировать то, что срок пошел с момента вступления в силу постановления суда? В ГИБДД ссылаются на статья 32.7 часть 2, но постановление никто не отменял и определение о приостановлении никто не выносил. Исполнителями постановления являются (ст.32.6,ч.1. Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.) должностные лица. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем, если Вы не сдали документы (удостоверение), то исчисление срока лишения специального права прерывается автоматически.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

15.05.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Срок лишения начинает свое течение с момента сдачи водительского удостоверения, никаких аргументов Вы привести не сможете, пока не сдадите водительское срок не пойдет.

15.05.2017, 09:23

Получается, что ГИБДД не исполнили постановление суда, не выполнили свои должностные обязанности. Это по "закону"?

16.05.2017, 07:57

С ГИБДД обязанность изымать водительские удостоверение была снята уже давно, обязанность сдачи водительского была переложена на того, кого лишили прав.

16.05.2017, 08:08

В ст.32.7 написано "лицо должно", но не обязано, а должностные лица обязаны! Исполнить постановление суда.

18.05.2017, 09:41

Яна, Вы пока не сдадите водительское удостоверение срок не пойдет, есть множество решений по этому поводу, в том числе и Верховного суда.

18.05.2017, 09:45

Здравствуйте, Яна!

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Именно на виновное лицо возлагается указанная обязанность.

Если не сдали водительское удостоверение или не заявили о его утере, то срок НЕ начинал исчисляться.

18.05.2017, 10:19