Проблемы с арендой и финансами в жилом многоквартирном доме - кто не предоставляет документы и как доказать неправомерные расходы

В жилом многоквартирном доме заключен договор аренды с одним из собственником, тот использует это помещение как склад, так как является ИП, т.е. ведет предпринимательскую деятельность. Скажите, пожалуйста: 1. мне, как собственнику, отказывается в ознакомлении с договором аренды и согласием собственников на эту аренду; 2. так как договор пролангируется на следующий год, то нужны ли согласия собственников каждый год или достаточно одного раза при заключении договора; 3. если все-таки договор заключается каждый год то нужны ли согласия собственников; 4. налоги и отчетности не платятся и не сдаются, как доказать; 5.деньги полученные от сдачи в аренду расходуются на личные нужды старшей по дому, так как она отказывается давать какие либо отчеты по затратам, как доказать; 6. нужны ли согласия собственников на утверждения затрат?;
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор полностью ст. 606 ГК РФ на требования закона.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.