Возможный суд о возврате денег после операции - отсутствие договоренности между знакомой и двоюродной сестрой
Знакомой требовалась срочная операция, родственники присылали ей деньги. После операции она вернулась к прежнему образу жизни, и ей поступило требование от двоюродной сестры, чтобы та вернула 15 тысяч, которые она якобы занимала на операцию. Знакомая ответила, что деньги вернуть не может, потому что у нее пока нет такой суммы, и к тому же, она считала, что эти деньги ей сестра подарила, потому что она направила их по своей инициативе, а не по просьбе. Сестра говорит, что пойдет в суд. Чего ожидать, если по сути, никакой сделки даже заключено не было?
Здравствуйте! Если договора займа и расписки не было, то данное действие можно расценить как дар. Шансов на взыскание денег в судебном порядке в данном случае практически нет.