Южно-Сахалинск, 16.05.2017, 02:13

Как справиться с финансовыми трудностями для инвалида 2 группы, набравшего кредиты для покупки квартиры?

Вопрос №12528315 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.05.2017, 02:13
Я инвалид 2 группы, весь завяс в кредитах, оплачивать мне очень тяжело, их набрал потому что получил квартиру. Как быть, иногда кушать нечего, а что делать. С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если нет возможности платить - не платите.

Пусть обращаются в суд.

В суде просите применить ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки.

Затем уже приставы проведут проверку имущественного положения и если не работаете и нечего брать, то отправят на удержание с пенсии 50%.

16.05.2017, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.

16.05.2017, 02:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На меня давят отличные наличные, но я инвалид 2 гр. и всю пенсию я отдаю на кредиты, которые взял на улучшение жилья. О своих доходах я раньше им говорил, но они меня убеждали​ что всё будет нормально, а сейчас они требуют деньги на оплату процентов, а где мне их взять, если я отношусь к нерабочей группе и денег взять негде они об этом знали.

16.05.2017, 03:11

Уважаемый Дмитрий.

Мы Вам уже ответили.

Отправляйте их в суд, если будут давить или угрожать, то пригрозите им обращением в полицию.

В суде пользуйтесь ст. 333 ГК РФ как я указал Выше.

16.05.2017, 03:13

Вопрос к юристу Исаеву Роману Сергеевичу. Говорят что если я не оплачу, то они прейдут и будут принимать какие то меры. Что они могут сденать? С уважением к вам Дмитрий.

26.05.2017, 14:16

Вопрос юристу вы можете написать не в общей ленте а в разделе личных сообщений. Если есть судебные решения о взыскании долга приставы исполнители могут придти с проверкой имущества и направить взыскание на вашу пенсию. Все остальные приходить к вам угрожать не имеют права. Вызывайте полицию.

26.05.2017, 14:28